18-летний сын взял у отца машину без водительских прав - возможная уголовная ответственность и способы избежать штрафа

• г. Серпухов

18 летний сын взял у отца без спроса машину. Вод прав у него нет. остановили сотрудники гбдд. Отцу выписали штраф на основании ст 12.7 коап, грожая что за угон сын понесет уголовную ответственность. Можноли считать такое проишествие угоном учитывая их близкое родство? И можно ли избежать штраф в 30000 рублй? Проишествиепроизошло сегодня ночью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть постановление и фото