Какие права имеет жена, когда ее муж приватизирует комнату в общежитии после развода?

• г. Калуга

Моему мужу дали комнату в общежитии от завода, когда мы находились в браке. Далее её приватизировали, где муж является собственником, а я отказалась, т.к. уже участвовала в приватизации. Муж со мной развелся не известив об этом (о разводе я узнала от других людей). Имею ли я право на часть комнаты или на что я имею право (в дальнейшем муж комнату хочет продать). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право пожизненного проживания в данной комнате. Права собственности вы на нее не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Я работала на заводе и получила комнату в общежитие до брака в браке приватизировала на себя муж не был прописан в комнате и не участвовал в приватизации комната была за регистрирована 05.12.11 г.при раздел имущества муж какую часть он будет иметь.

Хочу обратиться к Вам со следующим вопросом. Десять лет назад, мой муж, состоя со мной в браке, получил комнату в общежитии. В комнате были прописаны мы двое и наши дети. Спустя некоторое время я с детьми выписалась из этой комнаты и прописалась в приобретенной нами квартире; комната осталась оформленной на мужа. Муж приватизировал ее, а через три года после приватизации развелся со мной и продал ее. Имеем ли мы с детьми право на получение части средств от продажи комнаты?

В браке муж не учавствовал в привативатизации комнаты. Муж отказывался от своих прав в пользу жены. Жена приватизировала в браке комнату на себя. Эта комната до брака была комнатой мужа. Но муж не был приватизирован в комнате до брака и после. Имеет ли право жена выписать мужа без его согласия через суд. и если имеет право выписать где тогда будет жить и прописан муж. так как он до брака был прописан в комнате.

Комната была куплена в браке. В разводе находимся более 7 лет. Собственником комнаты сразу же была оформлена жена. Муж в комнате прописан. Могу ли я сейчас продать комнату и выписать бывшего мужа.

До брака муж имел по договору найма койко-место в общежитии. Вступив в брак со мной общежитие было передано на баланс города и была разрешена приватизация. Уже находясь в браке со мной, муж приватизировал комнату на себя, а меня в ней прописал. На данный момент муж хочет расторгнуть брак и выписать меня из комнаты. Правомерно ли это? Другого жилья у меня нет, я иногородняя. И приравнивается ли приватизированная в браке комната, как совместно нажитое имущество?

В браке 13 лет. Год назад муж воспользовшись своим правом приватизации приватизировал комнату. Сейчас разводимся. Муж прописан в этой комнате. А я с 2-мя детьми в другой квартире. Имею ли я право на половину комнаты при разводе. Ведь он ее приватизировал у государства но в браке. Имею ли я право на приватизированную комнату.

До брака у супруга была не приватизированная комната в коммуналке 15 кв.м. Вступив в брак мы поменяли эту комнату на другую в другой квартире (комната 18 кв.м.) В дальнейшем эту комнату по договору о передачи доли коммунальной квартиры в собственность администрация передала моему супругу (я не участвовала в приватизации) безвозмездно. Является ли эта комната совместно нажитым имуществом? Имею ли я право на половину этой комнаты?

Является ли эта комната совместно нажитым имуществом? Имею ли я право на половину этой комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была замужем. В браке была куплена комната в общежитии не официально. Это общежитие сначала принадлежало заводу, завод отказался от общежития и в последующем общежитие передали городу. Как общежитие передали городу мы стали оформлять комнату и проватизировать я отказывалась от участия в проватизации... Право на комнату имеет 1/2 дочка и БМ 1/2...Сейчас хочу отсудить у бывшего мужа свою долю комнаты... Могу ли я это сделать или нет... БМ ни дочка в комнате не проживает он её сдаёт..если я могу отсудить свою часть то какие документы нужны для подачи в суд? И могу ли я подать исковое заявление в суд заказным письмом т.к комната находится в другом городе?

Я собственник комнаты в общежитии, не могу выселить бывшую жену, в 2008 г. нам от завода где я работал дали комнату в общежитии, б.жена отказалась участвовать в приватизации, т.к. она уже участвовала, могу ли я ее выселить?

Выдана комната в общежитие. По ордеру я, мой бывший муж и ребенок несовершеннолетний в 2002 году. В 2003 развод. Муж остается в комнате, а я с ребенком переезжаю жить в крым. Выписалась я из комнаты в 2010 году. Ребенок остался там прописан. Бывший муж заключил договор соц. найма, хочет оформить приватизацию и продать комнату. Нужно мое участие в приватизации, либо отказ от права приватизации. Нужно ли будет мое согласие при продаже комнаты, если я приму участие в приватизации комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение