Как избавиться от отца-наркомана и претендовать на работу в органах - юридический аспект

• г. Иркутск

Хотела бы узнать у вас. У меня такая ситуация, с 7 класса мечтаю стать юристом, работать в органах, но у меня отец сидела за наркотики, он не является мне биологическим. Разговаривая с адвокатом, он объяснил, что можно написать отказ от моего отца (он не против такого хода, ему в общем-то всё-равно), родители разведены задолго до судимости.

Могу ли я написать отказ от отца, работать в дальнейшем по своей специальности?

Ответы на вопрос (1):

Закон не содержит запрета в данном случае для приема Вас на службу в правоохранительные органы. Другое дело, что сушествует великое множество ведомственных внутренних инструкций и указаний на этот счёт. Все зависит от руководства того органа, куда Вы собираетесь поступать на службу.