У нас совместный несовершеннолетний ребенок, при разводе имею ли я право на часть квартиры.

• г. Иркутск

Во время брака моему мужу была оформлена дарственная на квартиру от его родителей, все расходы по квартире были общие (коммунальные услуги, ремонт). У нас совместный несовершеннолетний ребенок, при разводе имею ли я право на часть квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Если Вы сумеете доказать в суде, что ремонт квартиры, существенно повысил ее стоимость, и у Вас есть этому документальные подтверждения, то шанс на долю в квартире есть. Но он небольшой. На сегодня, квартира - единоличная собственность Вашего мужа, и разделу не подлежит.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.