Как решить проблему с угрозой раскрытия ложных сведений о себе в соцсети?

• г. Макеевка

У меня вопрос, я попала в неловкую ситуацию из соцсети Вконтакте, я рассказала свои данные о половых отношения хотя самих отношений у меня не было (я приврала) что бы казаться крутой, мы долго переписывались и тут он пишет тут такое дело если ты не выполнишь мои требования, то я вышлю всем что ты шлюха по вызову что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Регина!

Это называется шантаж. Вы напишите ему, что обратитесь в полицию и его за это привлекут к уголовной ответственности. Более того, если бы Вы и выполнили все его требования, разве кто-нибудь мог бы дать гарантии, что он не выполнит свои угрозы? Думаю, что нет. Поэтому у Вас нет выхода.

Удачи в решении Вашей проблемы! Спасибо за вопрос.