Вопрос в следующем: хотим сделать регистрацию по месту жительства, хозяин не против, но платить налоги не хочет (оно и понятно).

• г. Москва

Мы снимаем жилье без договора аренды или найма. Всё на словах, в том числе и длительный срок (более 5-ти лет). Квартиру сняли в "бомжовом" состоянии (есть фото и видео на всякий случай), но задёшево и с условием, что если мы хотим отремонтировать квартиру, то своими силами и за свой счет. Хозяину мы доверяем. Вопрос в следующем: хотим сделать регистрацию по месту жительства, хозяин не против, но платить налоги не хочет (оно и понятно). Как сделать так, чтобы всем было хорошо? Чтобы и срок проживания был зафиксирован (ведь хороший ремонт в квартире мы уже сделали), и налоги не платить, а хозяин квартиры за жилье не переживал? Почитала темы по поводу договора пользования, вроде бы все подходит, но хозяина беспокоит пункт выселения из квартиры только через суд. Как лучше оформить наше проживание в квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, Вы можете оформить регистрацию по месту пребывания.