Как получить заработную плату после смерти работодателя-ИП - варианты и возможности

• г. Барнаул

Скажите, пожалуйста, каковы варианты получения заработной платы в следующей ситуации: работал у ИП,который скончался, официально трудоустроен не был.

Ответы на вопрос (1):

Вариант один - взыскивать с наследника, предварительно установив факт трудовых отношений в судебном порядке, кроме того срок исковой давности 3 месяца.