Куда обратиться по обстоятельствам уголовного дела - касационный суд или прокурор?

• г. Железногорск-Илимский

Куда обращаться по вновь открывшимся обстоятельствам уголовного дела в касационный суд или к прокурору по месту вынесения приговора.

Ответы на вопрос (1):

См. ч. 1 ст. 415 УПК РФ: Право возбуждения производства ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств принадлежит прокурору. Осужденный или его представитель обращается в прокуратуру с соответствующим заявлением, в котором указываются такие обстоятельства и прокуратура уже начинает проверку.