Как продать комнату, наследованную без оформления документов, если владелец находится в тюрьме?

• г. Новосибирск

У знакомого погибла мама, у неё в собственности была комната, соответственно она ему перешла по наследству, но он не подавал никакие документы на наследство (я же так понимаю что это надо бы сделать) и получается так, что у него и документов сейчас никаких вообще нету на эту комнату! А сам мой знакомый сидит сейчас в тюрьме и ему понадобилось продать эту комнату о чем он попросил меня. Подскажите, возможно ли продать мне эту комнату?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Антон!

Возможно. Сначала оформляйте наследство.

Можно, если вы по доверенности все оформите и будет полномочие продать. НО для начала нужно понять, на дату смерти матери кто был наследником и кто был зарегитсрирован с матерью. Если сын был с мамой прописан, то открыть дело у нотариуса. если нет, то поулчить можно только через суд, установив факт принятия наследства

Здравствуйте. Оформите доверенность от него, заверена она должна быть начальником тюрьмы. На основании этой доверенности Вы сможете оформить на него комнату, а потом продать ее.