Угроза жизни - Что делать, если старший брат мужа, судимый за убийство и хранение наркотиков, намеревается убить беременную меня и своего ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Анастасия. Мне угрожает старший брат моего мужа, он неоднократно отбывал тюремный срок за убийство и хранение наркотиков. Он ненавидит меня и когда он узнал, что я беременна, пришел пьяный и схватился за нож. Сказал что убьет меня. Я боюсь за свою жизнь, за жизнь будущего ребенка и за свою семью. Он прописан на этой жил. площади и имеет право проживать, но я его боюсь и не знаю что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! обращайтесь в полицию с заявлением . если он вам угрожал ножом

В данном случае его действия (сказал, что убьет, при этом держал в руке нож, при этом ранее отбывал наказание за убийство) образуют состав преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ ("угроза убийством"). Обращайтесь с заявлением в полицию по данному факту, при этом не забудьте указать, что по обстоятельствам дела данная угроза воспринималась Вами реально и Вы опасались ее воплощения в жизнь.