Вопрос раздела вклада при разводе без иска на раздел - автоматический или требуется заявление?
• г. Хабаровск
Есть вклад. При разводе если муж не будет обращаться с иском на раздел, то вклад делить не будут? Или это как-то автоматически рассматривают? После заявления просто разводят? (если написала в заявлении споров нет по разделу)
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
г. Владивосток
Вы можете сами обратиться с исковым заявлением в суд о разделе совместно нажитого имущества.
Автоматически никто делить имущество не будет.