Можно ли двум учредителям с долями 55% и 22% увеличить уставный капитал ООО без согласия остальных участников?

• г. Троицк

Разъясните пожалуйста, п.Устава любого ООО: решение по вопросу увеличения уставного капитала принимаются большинством 2/3 голосов от общего числа голосов участников Общества.

При этом размеры долей: 55%, 22%, 15% 6% 2%

Могут ли два учредителя с 55% и 22% увеличить уставной капитал без согласия других участников?

Ответы на вопрос (1):

да могут их совместная доля равна 77%-этого достаточно.