Правда ли,что родителю у которого ребёнок 1 сентября идёт в первый класс предоставляется выходной!

• г. Буденновск

Правда ли,что родителю у которого ребёнок 1 сентября идёт в первый класс предостовляется выходной!

Ответы на вопрос (1):

Трудовым законодательством предоставление дня в счет отпуска (или отпуска без оплаты) по указанным Вами мотивам не предусмотрено.

Если только коллективным договором оговаривается предоставление работнику одного дня - 1 сентября, если его ребенок идет в школу в первый класс.