Мои проблемы с увольнением - детективный сюжет без конца и края

• г. Ангарск

Меня зовут Алексей. 1 раз довелось устроиться на официальное место работы, и я уже очень сильно об этом пожалел, т.к мое увольнение уже становится похоже на детектив с сильно запутанным сюжетом. В общем написал заявление на увольнение 31 Августа 2015. Прошу уволить меня по собственному желанию 3.09.2015. (2 экземпляра, 1 оставил в отделе кадров, 2-й забрал себе и попросил чтобы на нем поставили отметку что заявление принято, на заявлении внизу работник отдела кадров написал: Отдел кадров 31.08.2015. и подпись, так же мне пояснили что директора сейчас нет, а его зам в командировке, так что заявление подписать некому а без подписи они не имеют права обрабатывать документы). Меня это не сильно огорчило, т.к. мне посоветовали на этом сайте что главное чтобы у меня был экземпляр с отметкой. Отработал положенные 3 дня, т.к. я был на испытательном сроке. На сколько я знаю расчет мне должны были дать 3 числа в последний день отработки, но этого не произошло т.к. некуда переводить деньги (мной было написано заявление на зарплатную карту 12 августа, карты до сих пор нет, говорят что банк задерживает то 24.08 то 7.09 а теперь вообще 15.09 сказали будет). В бухгалтерии мне пояснили что на этом предприятии организаций несколько, и та в которой устроен я не может получать деньги в кассе, поэтому я смогу получить только тогда, когда будет карта. А сегодня 7.09.2015 началось самое интересное, прихожу я значит в очередной раз попытаться выбить хоть какие то деньги (ситуация у меня очень тяжелая, всей семьей сидим без копейки, жена в декрете зарабатываю пока только я), в бухгалтерии объяснил что карты до сих пор нет, мне сказали прийти завтра возможно что то придумают, (не особо я в это верю). А после решил зайти в отдел кадров узнать как там мое заявление, а она там сидит зубы скалит: ты же умный все знаешь отдала мне заявление и сказала что я его должен сам сначала подписать у директора, а потом передать ей. И вот теперь сижу я с этими двумя заявлениями и думаю что получается так что я написал их сам себе! Зам директора который сегодня вернулся не подпишет мне заявление задним числом, я так думаю, (и в кадрах мне сказали что меня никто не уволит задним числом) уже не знаю что делать со всем этим, мозг закипает помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в трудовую инспекцию, а далее в суд. Только таким образом.