Проблема с увольнением - отсутствие подтверждения принятия заявления и угрозы со стороны руководителя

• г. Петропавловск-Камчатский

Мной было написано заявление об увольнении за две недели с указанием даты последнего рабочего дня. Руководитель поставила на на двух экземплярах свою подпись (но без даты принятия заявления, а также без расшифровки подписи). Через день меня должны уволить, но руководитель грозится не отдать трудовую книжку или уволить по статье за невыполнение обязанностей, пока я не выполню всю оставшуюся работу (А в эти сроки выполнить такой объем нереально). А меня уже ждут на другой работе. Законно ли это и как доказать, что заявление было принято? Ведь свой экземпляр руководитель может "потерять" или сказать, что получил его не в день написания, а только что.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна.

Попросите в отделе кадров приказ об увольнении или выписку из него.

С уважением.