Продажа доли в квартире с недееспособным одним из дольщиков - как правильно оформить сделку

• г. Омск

Хочу продать свою долю в квартире, где одним из дольщиков является недееспособная бабушка, проживающая в психоневрологическом диспансере, я разослала всем дольщикам письма с предложением первоочередной покупки, и теперь вопрос. Я выжидаю месяц, и иду оформлять сделку купли продажи в юстицию, на руках имея все нужные документы и документы с почты, о том, что я уведомила дольщиков., или требуется что то еще? я столкнулась с тем, что вроде требуется отказ органов опеки от права первоочередной покупки моей доли, они выслали мне письмо, где говорится о том, что они отказываются от права первоочередной покупки, и просят в месячный срок выслать им копию нотариально заверенного отказа, а это уже другой документ, он находится в психоневрологическом диспансере, его мне выдать отказываются, предлагают встретиться у нотариуса и там все решить, проблема в том, что я не знаю, нужен мне вообще этот документ или хватит первого письма из опеки.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! У Вас на руках уже имеется отказ органа опеки от права первоочередной покупки. Зачем опека требует от Вас какой-то отказ - вообще непонятно. И с чего Вы взяли, что требуемый отказ находится в диспансере? Выясните, с какой целью Вам предлагают встретиться у нотариуса. В любом случае, рекомендую Вам самостоятельно выбирать нотариуса, а не ходить туда, куда Вас поведут. Если понадобится юридическая помощь, звоните по тел 89136780805, консультация бесплатно.