Кандидат и агитация на общешкольном собрании при наличии избирательного участка

• г. Октябрьск

Имеет ли право кандидат вести агитацию на общешкольном собрании если в школе находится избирательный участок и проходит досрочное голосование.

Ответы на вопрос (2):

На родительских собраниях и в ходе образовательного процесса агитация запрещена.

Прямого запрета на проведение агитационных публичных мероприятий в помещении образовательного учреждения нет, если при этом в целях агитации не используется должностное положение кандидата.