Кроме меня прописано еще 10 человек.

• г. Нижний Новгород

Я прописана у мужа. Он явл. собственником жилья. Кроме меня прописано еще 10 человек. Из этих 10 одна его родная сестра. Дом под слом. Хотелось бы узнать какаие права они имеют и какие права имею я.Муж начал задумываться что он сделал и хочет сделать на меня дарственную. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, в случае признания дома непригодным для проживания и подлежащим сносу, ваш муж как собственник помещения имеет право на предоставление ему в собственность не худшего помещения (имеется в виду планировка, благоустройство, район, этажность, метраж и т.д.) либо на компенсацию рыночной стоимости квартиры. Также оплачиваются затраты на переезд. Предоставление помещения возможно только по согласию мужа, если новая квартира его не будет устраивать, пусть требует другую. Он имеет на это право. Как вы уже поняли ВСЕМИ правами обладает ТОЛЬКО ваш муж. Кстати, как собственник он имеет право в любой момент выселить всех зарегистрированных в его квартире граждан, даже сестру.