Кроме меня прописано еще 10 человек.

• г. Нижний Новгород

Я прописана у мужа. Он явл. собственником жилья. Кроме меня прописано еще 10 человек. Из этих 10 одна его родная сестра. Дом под слом. Хотелось бы узнать какаие права они имеют и какие права имею я.Муж начал задумываться что он сделал и хочет сделать на меня дарственную. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, в случае признания дома непригодным для проживания и подлежащим сносу, ваш муж как собственник помещения имеет право на предоставление ему в собственность не худшего помещения (имеется в виду планировка, благоустройство, район, этажность, метраж и т.д.) либо на компенсацию рыночной стоимости квартиры. Также оплачиваются затраты на переезд. Предоставление помещения возможно только по согласию мужа, если новая квартира его не будет устраивать, пусть требует другую. Он имеет на это право. Как вы уже поняли ВСЕМИ правами обладает ТОЛЬКО ваш муж. Кстати, как собственник он имеет право в любой момент выселить всех зарегистрированных в его квартире граждан, даже сестру.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана у мужа. Он является собственником жилья. Кроме меня прописано еще 10 человек. Дом под слом. Хотелось бы узнать имеют ли они какаие-то права и какие права имею я.

Мой муж и его сестра являются собственниками жилья. У мужа 1/4 доли, а у младшей сестры 3/4 доли. Эти доли мужу 1/4 и его младшей сестре 3/4 подарила по договору дарения их родная мама, которая являлась мобственником жилья. Их средняя сестра знала об договоре дарения и не припятствовала этому. Муж в доме не прописаннан, в доме прописана младшая сестра со своим несовершеннолетнем сыном, и средняя сестра со своей несовершеннолетней дочкой. Средняя сестра и ее дочь не имеют права собственности. Мой муж и его младшая сестра решили продать дом. Его средняя сестра которая не имеет право собственности препядствует продаже дома. У мужа средней сестры есть своя недвижимость 1/3 дома. Имеет ли право мой муж и его младшая сестра по закону через суд снять с регистрационнго учета среднюю сестру, ее дочь. Выселить и прописать их по месту жительства мужа средней сестры, у которого есть собственность 1/3 дома. И какая вероятность выйграть суд по этому вопросу. И надо ли нанемать адваката.

Мой ребенок прописан у мужа в непривитизированной квартире (там прописаны мать мужа, отец мужа - он явл. квартиросъемшиком, сестра мужа, племянник мужа - сын сестры, муж и мой ребенок). Имеют ли право они выписать моего сына (возраст 2 года)? И какие права имеем мой сын на эту квартиру? Квартира 64 кв. М. Город Москва.

Меня интересует такой вопрос? Моего мужа посадили он прописан в квартире кроме него еще прописано 3 человека его отец сестра и племянница, собственником квартиры является его отец, сестра его хочет продать квартиру смогут ли они это сделать без его согласия.

Мой муж прописан в квартире со своей матерью, но квартира не приватизирована. У мужа есть еще родная сестра, но она там не прописана уже давно. Скажите, имеет ли его сестра право претендовать на свою долю квартиры, если вдруг не станет матери? Какие права у всех? У моего мужа и его матери, и у его сестры.

Как стать нуждающимся в улучшении жилищных условий? Какие нормы должны быть соблюдены? У мужа есть квартира она муниципальная, в ней прописано 8 человек муж, мама мужа, сестра мужа, двое несовершеннолетних детей, тетя, дядя и их совершеннолетний сын. Всего 8 человек. Чью еще жилплощадь будут учитывать, кроме этих 8 прописанных в квартире человек. (жены, отцы и тд, )В жилищном департаменте сказали что будут учитывать еще собственность отца мужа и мужа сестры. Почему? Они же там не прописаны... какое они имеют отношение к этой квартире.

Моя несовершеннолетняя дочь прописана в муниципальной квартире. Ранее там был прописан и мой муж, который недавно умер. В этой квартире проживает родная сестра мужа со своими детьми, также они там прописаны. Хотелось бы узнать, какие права и обязанности есть у меня, т.к. я единственный представитель своей несовершеннолетней дочери? Р.с. Сестра мужа, в квартиру не пускает меня с дочкой, а сейчас она вообще ее сдала, без моего согласия. Законно ли это? Я против сдачи квартиры, куда мне обратиться и имею ли я на это право? Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь хозяйкой ветхого жилья прописана еще моя родная сестра мой сын и двоюродная сестра (мне досталась квартира по наследству) они тоже имеют право на жилье и какие у меня права?

Скажите пожалуйста - моя родная тетя написала на меня (племянницу) одну - квартиру по завещанию, прописана одна, детей нет, мужа нет, родственников много. Есть еще родная сестра проживает отдельно. Кто имеет право на наследство по завещанию? Хотела сделать дарственную, что лучше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение