Правовые вопросы при разводе - признание недействительности договора купли-продажи автомобиля, раздел имущества, совместное погашение кредитов и определение судьбы детей

• г. Абакан

Жена в момент моего отсутствия дома, вывезла все вещи, сдала квартиру другим людям, забрала детей и уехала в другой город. Продала машину без моего согласия. Квартира и машина были оформлены на супругу, но кредиты оформлены на меня. Вопросы: могу ли я при разводе договор купли-продажи автомобиля признать недействительным? При разводе как будет делиться квартира? Могу ли я добиться того, чтобы кредиты оформленные на меня выплачивались обоими сторонами (мной и супругой)? И с кем останутся дети? (2 девочки)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете признать договор недействительным, можете требовать половину от стоимости машины. Квартира будет делиться пополам, т.к. является совместно нажитым имуществом. Кредиты тоже можете разделить в суде. Место жительство детей так же нужно определять в судебном порядке, если не можете договориться. Суд, при решении данного вопроса, будет исходить, прежде всего, из интересов детей.Удачи!