Запросы в архивы Туркмении - необходимость при оформлении наследства по доверенности.

• г. Бузулук

Полгода как умерла моя сестра. Её доля наследства в маминой квартире переходит её дочери. Дочь дважды была замужем и регистрация проходила в Туркмении. Сейчас дочь проживает в Беларусь. Я оформляю наследство по доверенности племяницы. Сегодня нотариус заставил меня делать запросы в архивы закса Туркмении чтобы прислали справки о регистрации и о расторжении браков. Неужели недостаточно свидетельства о рождении чтобы доказать родство моей сестрыс её дочерью?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус права. Наследница меняла фамилии в браке и сейчас носит фамилию второго мужа. Следовательно по паспорту доверенность Вам дала "Петрова", а дочь умершей была "Иванова". Что бы восстановить цепочку и установить, что наследница ( фамилия сейчас) и и рожденная дочь (фамилия при рождении), одно и то же лицо. Мой тел. 8-987-87-16-309.