Как узаконить перепланировку квартиры-малосемейки, если соседка снизу не согласна с оборудованием ванны над ее жилой комнатой?

• г. Самара

Купила квартиру-малосемейку, перепланировка не узаконена, соседка снизу против того, что над ее жилой комнатой у меня оборудована ванна. Могу ли я узаконить перепланировку?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете узаконить. Это можно сделать через суд. Но сначала нужно получить заключение строительной экспертизы, что перепланировка соответствует строительным нормам и не нарушает чужие права. Это можно сделать в любой экспертной организации, имеющей лицензию.