Можно ли оформить дарственную в том городе, где мы проживаем или нужно ехать по месту нахождения недвижимости.

• г. Санкт-Петербург

Была замужем, от брака есть сын 1993 года рождения. Развелась, вновь вышла замуж и уехала в другой город. Бывший супруг погиб, осталась однокомнатная квартира, которая была поделена в равных долях между его родителями и моим сыном. Разрешила обмен их квартиры и бывшего мужа на трехкомнатную. С этого года налог на имущество в той местности увеличился в десятки раз (налоги плачу сам а за долю сына). Можем ли мы оформить дарственную на родителей бывшего мужа или его брата на долю моего сына, так как в ту местность никогда не вернемся и при получении квартиры моим мужем ребенок может остаться без метража. Можно ли оформить дарственную в том городе, где мы проживаем или нужно ехать по месту нахождения недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить договор дарения (либо продажи) доли сына с разрешения органов опеки и попечительства.