Обязан ли индивидуальный предприниматель продолжать платить пенсионный налог после выхода на пенсию?

• г. Пенза

Я индивидуальный предприниматель. Плачу пенсионный налог ежеквартально. Но с в августе ушла на пенсию. Нужно ли продолжать платить пенсионный налог?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пока зарегистрированы в качестве ИП, обязаны платить страховые взносы в УПФР. Не имеет значения, что пенсионер.

Федеральный закон от 24.07.09 № 212-ФЗ не освобождает какие-либо категории предпринимателей, в том числе и пенсионеров, от уплаты страховых взносов.

Я работала оператором котельной и паралельно была ИП будет ли какая нибудь добавка к пенсии все пенсионные взносы оплачивала

Обратитесь в ПФР, они сделают расчет с учетом отчислений за Вас работодателем и Ваших взносов как ИП.