Как узнать мои права в приватизированной квартире, в которой я прописана, но мне не пускают жить?

• г. Санкт-Петербург

Как мне узнать какие правая имею в этой квартире (приватизация была)

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я прописана в квартире у бабушки с 3 х лет, на данный момент мне 22,меня не пускают туда жить, у меня есть маленький ребенок, 1,5 года (он там не прописан)... как мне узнать какие правая имею в этой квартире (приватизация была)

меня прописали туда с условием, если выпишется моя мама, мама выписалась меня прописали, приватизация была после моей прописки. На бабушка утверждает, что в любой момент может меня выписать если я начну что то требовать, и говорит что в приватизации я не учавствовала... (сомнения у меня) ,но до сих пор я прописана там. ребенка туда прописывать не хочу (он прописан у отца), так как не решена проблема с моим местом жительства.

Ответы на вопрос (3):

Возьмите для начала выписку из ЕГРП и из архива чтобы узнать кто собственник. Запказать в МФЦ. Потом решить подать иск о вселении и нечинении препятсвий или иной

Если Вы "прописаны"/зарегистрированы в квартире с трех лет и приватизация была после Вашей прописки, то Вас должны были включить в число собственников. Разберитесь сначала с тем, кто собственник квартиры. Получите справку формы № 9 и № 12 в паспортной службе (отделе вселения и учета), а также закажите через МФЦ выписку из ЕГРП по квартире.

Вы писали отказ от приватизации?