Как оформить землю, находящуюся рядом с домом, которую мы не приобрели при покупке?

• г. Владимир

Мы купили дом в 1996 году в поселке у нас есть оговор купли продажи, но в не нет земли, что находится рядом с домом, в то время когда покупали мы не подумали о земле, нам приходили налоги на землю примерно 5 лет, мы их исправно платили. Сейчас мы решили оформить землю, т.е двор и огород с пашней, но нам сказали, что мы с землей ни чего сделать не сможем, потому что, она на покойнике, что нам делать и с чего начинать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день нужно изучать Ваши документы.

Далее, как Вам приходили налоги на землю, если Вы утверждаете, что земля оформлена на покойника?

Покойник не Ваш родственник?

В случае, если покойник Ваш родственник, то Вы можете признавать права собственности в порядке наследования.

В случае, если нет, то Вы можете попытаться признать право собственности в порядке приобретательной давности.

В любом случае нужно смотреть Ваши документы и т.д.

С Уважением,

Адвокат Шемякин И.В.

тел.: 8-915-755-23-15[i][/i]