Суд признал меня наследником нежилого здания - как получить свидетельство о праве собственности без земельного участка?

• г. Сочи

Суд признал меня вступившим в наследство на нежилое здание (хоз постройку). Как оформить свидетельство о праве собственности без земли?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей г.Сочи !

Для государственной регистрации перехода Права собственности в порядке наследования на нежилое здание вам необходимо представить в Росреестр субъекта РФ полученное от нотариуса Свидетельство о праве на наследство (ст.13 ФЗ "О государственной регистрации").

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.09.2015г