Но боюсь что когда я выплачу большую сумму он падаст на раздел.

• г. Алексин

Мне пожалуйста вот в каком вопросе. В браке мы с мужем купили машину а деньги на покупку взяли в кредит. Кредит он оформил на себя, а машину на меня. Сейчас я хочу подать на развод. Он говорит продавать машину и перекрывать кредит. Мы с ним уже не живём почти год, и я платила исправно всё это время. Я предлагаю плотить и дальше кредит за него. Но боюсь что когда я выплачу большую сумму он падаст на раздел. И я останусь без машины. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Мирным путём он не хочет идти. Как бы мне не доверяет. Осталось выплатить 3,5 года. Все квитки с моей подписью, то что я плотила у меня. С Уважением Марина.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете при произвести раздел имущества, причем в суде оговорить, что автомобиль остается Вам при условии полного погашения кредита Вами, т.е. в этом случае по решению суда каждая из сторон будет защищена, либо Вы можете оформить потребительский кредит на себя и выплатить ему его долг по кредиту, оформив договор с условием передачи автомобиля в Вашу личную собственность