Была украдена вещь из магазина на сумму 2800 р если директор согласиться забрать заявление. Номер УГ. будет присвоен?

• г. Санкт-Петербург

Была украдена вещь из магазина на сумму 2800 р если директор согласиться забрать заявление. Номер УГ будет присвоен?

Ответы на вопрос (2):

Если под термином «забрать заявление» Вы подразумеваете «забрать зарегистрированное заявление из милиции», то такого не бывает – это только в кино: написал заявление, забрал, написал, забрал…

Как он его заберёт?!!!

Нет такой процедуры в УПК РФ «забрать заявление». Примирение – это примирение. Для прекращения дела за примирением сторон нужен целый комплекс условий. Номер делу присваивается сразу же при вынесении постановления о возбуждении уголовного дела, а после возбуждения дела оно должно идти своим процессуальным порядком. За каждым возбуждённым уголовным делом надзирает прокурор. Просто так «исчезнуть» он ему не даст.