Возможно ли получить отпуск для родителя ребенка-инвалида в удобное время без очереди?

• г. Челябинск

В семье ребенок-инвалид. Может ли муж взять отпуск в удобное для нас время, не ожидая очереди? Хотели взять летом, но отпускают только зимой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия!

Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время.