С чего рассчитывается пенсия.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Сколько положенно выплачивать пенсию по утере кормильца, с чего расчитывать% и какие необходимы документы на оформление?

Ответы на вопрос (1):

Алена Викторовна, для назначения пенсии по потери кормильца в ПФ необходимо представить свидетельство о смерти, копию свидетельства о рождении ребенка( если речь идет о нем), справку о заработной плате кормильца. Пенсия по потере кормильца является социальной выплатой и установлена Пенсионным законодательством.

С уважением, Л.Н. Носкова