Возможность выселить дальних родственников из наследственного дома - сроки и условия

• г. Саки

Я являюсь наследницей по завещанию и по представлению, но в наследство могу вступаю 20 февраля 2015. Прошу уточнить, могу я выселить по суду дальних родственников захвативших дом сейчас, или нужно ждать полгода?

Ответы на вопрос (1):

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства. Поэтому Вы вправе защищать Ваши права на наследство. В том числе путем выселения лиц, неправомерно пребывающих в унаследованном доме.