Как обеспечить сопровождение ребенка-инвалида в реабилитационный центр, если работодатель отказывает?

• г. Северодвинск

Работаю на Почте. Ребенка-инвалида нужно с 2 декабря вести на лечение в Реабилитационный центр в соседний город по путевке на 3 недели. Написал заявление работодателю за свой счет на это время, на что получил отказ, в связи с тем, что ст.263 не прописана в кол. договоре. Жене одной с ребенком съездить не возможно. Больше, кроме меня ехать не кому, как сопровождающему. Получается ребенку не съездить на лечение. Подскажите, что делать? Какие есть пути выхода, чтоб сопровождать ребенка в реабилитациооный центр?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Государственное юридическое бюро г. Архангельска, там предоставляют бесплатную юридическую помощь в виде составления заявлений, жалоб инвалидам, в том числе и родителям детей инвалидов. Телефон 642770, также есть сайт.