Скажите пожалуйста, как тогда "переделать" дарственную, ведь там будут и старая фамилия и старые паспортные данные?

• г. Москва

Отец хочет сделать на меня дарственную на квартиру. Но я решил что при вступлении в брак я изменю свою фамилию на фамилию будущей супруги. Скажите пожалуйста, как тогда "переделать" дарственную, ведь там будут и старая фамилия и старые паспортные данные?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте дарственную после брака, если уже оформлена, то надо брать заверенную копию своих старых документов, и оформлять на новую фамилию.

Уважаемый Алексей! Смена фамилии будет видна из св-ва о браке, а в новом паспорте на стр.19 будут данные старого паспорта. Можно с документами на квартиру ничего не делать, если захотите, то со св-вом о браке и новым паспортом можете осуществить перерегистрацию с получением нового св-ва о государственной регистрации после смены фамилии.