Какая статья закона позволяет предъявить лист не приставам, а управляющему введенной процедурой наблюдения в отношении предприятия?

• г. Владикавказ

Введена процедура наблюдения в отношении предприятия. Подскажите статью на основании которой я должна предъявить лист не приставам а управляющему.

Ответы на вопрос (1):

Алина,

Если Вам нужно взыскать долг с предприятия в отношении которого введена процедура наблюдения, то Вам нужно подать в Арбитражный суд заявление о включении Вас в реестр требований кредиторов, направив копию данного письма арбитражному управляющему.