Как правильно оформить график для продавцов кассиров, работа 2 через 2 с 8,00 до 21,00

• г. Смоленск

Как правильно оформить график для продавцов кассиров, работа 2 через 2 с 8,00 до 21,00

Ответы на вопрос (1):

Устанавливаете работникам рабочую неделю с предоставлением выходных дней по скользящему графику. Порядок чередования рабочих и выходных дней два через два . Продолжительность рабочего дня попробуйте 12 часов. Перерыв для отдыха и приема пищи 1 час. Вводите суммированный учет рабочего времени. Ст. 104 ТК РФ . Устанавливайте учетный период равный году. Составляйте график сразу на учетный период. При составлении графика посмотрите , какая переработка по окончании года. Если большая, уменьшите продолжительность рабочего дня за счет еще одного перерыва. Сделайте два по 45 мин или два по 1 часу в разное время каждому работнику.

. Ознакомить работников с графиком работы не менее чем за месяц до введения.