Как прописать в приватизированную квартиру внучку, если юридически она таковой не является

• г. Королёв

Как прописать в приватизированную квартиру внучку, если юридически она таковой не является, то-есть родители внучки живут гражданским браком и мать является матерью-одиночкой.

Ответы на вопрос (1):

Если факт родства Вам подтвердить не удастся, то в соответствии с Законом (ст.288 Гражданского кодекса РФ) Вы не можете вселять ребенка к себе. Однако, как правило, в паспортном столе всегда можно договориться, записав внучку без предоставления свидетельств о рождении и т.п. С уважением,