Оставит ли мое предыдущее место работа, когда коллега вернется из декретного отпуска на свою должность? Анализ статьи.

• г. Санкт-Петербург

Я находилась в декретном отпуске, за мной осталось рабочее место, в даный момент мне предложили в этой же организации другую должность на время пока человек находится в декретном отпуске до трех лет. остается ли мое предыдущее место, когда человек выйдет на свою должность? Какая статья?

Ответы на вопрос (3):

Никуда не уходите.

Оставайтесь на своей должности.

УДАЧИ ВАМ

В соответствии со ст.256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). При выходе из отпуска Вам обязаны предоставить Ваше место работы до отпуска.

Здраствуйте!

Это зависит от того на каких условиях будет перевод.