Образец заявления об установлении юридического факта проживания на законных основаниях проживания в квартире.

• г. Алушта

Образец заявления об установлении юридического факта проживания на законных основаниях проживания в квартире.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

образцы не выдаются . каждый документ составляется юристами индивидуально. за плату

такого юридического факта, который указываете вы. через суд установить законом не предусмотрено . Статья 264 ГПК РФ вам в помощь

Добрый день, непонятно какой именно факт вы хотите установить и для какой цели. Законность факта проживания в квартире подтверждается регистрацией по месту жительства и записью в домовой книге.

Не думаю, что Вам чем-то поможет установление подобного факта. Прежде всего, нужно определиться, какие цели преследуете. Если будет спор о праве - в любом случае через установление факта свои права не защитите. Возможно, Вам требуется признать право пользования квартирой, либо признать членом семьи нанимателя и т д. Вариантов немало. Обращайтесь к адвокату. В любом случае образцы на сайте не предоставляются, это не имеет смысла.

Советую Вам обратиться к юристу для составления такого заявления, так как судебная практика по такого рода делам во многих случаях отрицательная. Если конечно Вы имеете ввиду установление факта проживания на момент Референдума для получения гражданства.