Но срок вступления в наследство наступает только после 10 июня.

• г. Ульяновск

10 декабря 2008 г. умер мой отец, все похороны оплатила я. Сегодня я обратилась к нотариусу с просьбой выдать мне постановление об оплате расходов на похороны в соответствии со ст. 1174 ГК РФ и предоставила нотариусу документы-договор на оказание услуг по погребению... с ЗАО "Военно-мемориальная компания" с указанием Цены услуг.

Мне было отказано по той причине, что мой брат подал заявление о вступлении в наследство первым и поэтому они могут выдать мне постановление об отказе в оплате расходов, так как он считается первым, вступившим в права наследства. Но срок вступления в наследство наступает только после 10 июня. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Валентина!

Срок вступления в наследство Вами после отца ИСТЕКАЕТ 10 июня 2009 года. До этого дня вам необходимо подать заявление о вступлении в наследство нотариусу, чтобы наследство также было оформлено также на Вас.