Неразрешенные вопросы проживания в коммунальной квартире в Г.Серпухов до 1917 года - проблемы злоупотребления алкоголем, туберкулез и непрописанный муж. Как получить отдельную квар

• г. Серпухов

Г.Серпухов.2 х эт.дом до 1917 г постр. В 2011 г. коммунальные кв.Межв. комиссией признаны не пригодными для проживания. В нашей не приват. Кв. (жил. пл.31.9 кв. м.,общ.40.75)зарег.4 е чел: я,моя дочь (2 г), мать и отец (туберкулез)-злоуп. Спирт. Мой муж не прописан. Предлагают перес. В равноц. Кв.Правильно ли это и как мне мужу и ребенку получить отдельную кв.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зравствуйте. Да это правильно.В соответствии со ст.ст.87,89 Жилищного кодекса РФ в случае признания жилого помещения непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам вне очереди (ч.2 ст.57 ЖК РФ) предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма, которое должно быть равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.