Вопрос о возможности уезда бабушки с ребенком за границу во время приостановления судебного процесса об установлении отцовства

• г. Санкт-Петербург

Помогите советом. Был суд об установлении отцовства над девочкой, которая находится под опекой бабушки, сейчас дело приостановлено до заключения по генетической экспертизе. Вопрос вот в чем, бабушка хочет увезти ребенка в Белоруссию на все лето. Опека им не запрещает не смотря на судебное разбирательство. Неужели они могут уехать из страны? Что можно сделать, чтобы они не смогли уехать?

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Законных оснований для запрета нет.Тем более, что дело приостановлено и когда будет проведена экспертиза , не известно