Возможно ли отказаться от питания при работе в детском саду инструктором по гигиеническому воспитанию и как это аргументировать?

• г. Челябинск

Могу ли я отказаться от питания, работая в детском саду, инструктором по гигиеническому воспитанию, восьми часовой рабочий день, пятидневка, на каком основании мне можно это сделать, ведь по трудовому кодексу, как мне сказали, я якобы не могу быть без питания при восьмичасовом графике. Действительно ли это так? если нет, то как мне аргументировать свой отказ от питания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы можете отказать от самого факта питания, однако работодатель в любом случае обязан Вам предоставить время для обеда, а отменно от 30 минут до 2 часов. Тут на Ваш выбор. В противном случае трудовая инспекция может наложить административный штраф на руководителя учреждения и на само учреждение.