Возможно ли вступить в права наследования после отца, который не вступил в права наследования своей матери?

• г. Саратов

Д.день. Мой отец умер и не вступил в права наследования своей матери (моей бабушки), оставленного ему по завещанию на 1/2 однокомнатной квартиры. Вторая 1/2 часть принадлежит моему двоюродному брату (мы не общаемся) по праву приватизации, т.к. он проживал с ней. прошло более 5 лет. могу ли я вступить в права наследования после отца?

Ответы на вопрос (2):

ДА, конечно можете.

Подавайте заявление нотариусу.

УДАЧИ ВАМ

Вам необходимо обратиться в суд для восстановления срока вступления в наследство.