Как поступить, если бухгалтер, начислявшая заработную плату, ушла в декрет, выплатила сотруднику отпускные по ошибке и оставила неоплаченный больничный лист

• г. Барнаул

Бухгалтер начислявшая з/плату ушла в декрет, больничный лист не выплачен, за период её работы нашли ошибку, дважды начислила и выплатила сотруднику отпускные, можно ли по приказу директора удержать с неё из сумм ы больничного причиненный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя из декретных выплат по больничному без ее согласия удерживать нельзя.А почему директор решил удерживать с нее ведь это счетные ошибки и они удерживаются с того кому они дважды выплачены.