Какие права имеют учредители ООО по установлению тарифа на теплоэнергию для взаиморасчетов?

• г. Одинцово

4 юридических участника учредили ООО с целью теплоснабжения своих объектов, как строящихся так и существующих в Моск обл. И строят котельную для покрытия потребности в тепле объектов учредителей - административных зданий. Населения у нас нет.

Выполнена 1 очередь котельной. Ведутся ПНР. В конце года ожидаем пуск 2 очереди котельной.

Правомочны ли учредители компании самостоятельно установить тариф на теплоэнергию для взаиморасчетов за поставляемое тепло, договорившись между собой?

Или возможно ли использование неких нормативных тарифов на теплоэнергию, учитывая что утвердить тариф через РЭК или ФСТ мы сможем нескоро?

Ответы на вопрос (2):

Во избежание рисков, пока следует действовать на основании минимальных тарифов, установленных РЭК Московской области для соответствующих категорий потребителей.

Здравствуйте! Тариф смотрите по 210-ФЗ"Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" (с изменениями и дополнениями) или Постановление местной РЭК.