Если да то буду благодарна если приведетеномер статьи согласно которому я могу воспользоваться таким преимуществом.

• г. Москва

Я работаю компании 6 месяцев. Нахожусь на 4 м месяце беременности. Я хочу в ближайшее время отгулять свой очередной отпуск 28 календарных дней. Работодатель же позволяет мне взять лишь 14 согласно отработанному времени. Имею ли я право настаивать на полном отпуске. Если да то буду благодарна если приведетеномер статьи согласно которому я могу воспользоваться таким преимуществом.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя (ст. 122 ТК РФ). Разделение отпуска на части допускается только по соглашению между работником и работодателем (ст. 125 ТК РФ).