Как обжаловать решение суда после истечения срока?

• г. Красноярск

Решение суда от 5 марта 2015 года. Я в деле выступаю ответчиком, т.к не проживаю по месту регистрации узнала о решении суда только в августе 2015 года от судебных приставов. Решение хочу обжаловать, но срок на обжаловане прошел. Как можно его сейчас обжаловать?

Ответы на вопрос (3):

Можно попытаться подав вместе с апелляционной жалобой ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование, но шансы принятия жалобы к производству судом невелики.

Здраствуйте! Подавайте заявление о восстановлении срока на обжалования с подачей апелляционной жалобой. Если решение заочное, то нужно сначала подать заявление об отмене заочного решения.

Сначала необходимо подать заявление об отмене заочного решения, если оно таковым является, если решение очное, то необходимо подавать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока для обжалования решения суда, подтверждать уважительность неявки в судебное заседание.