Возможно ли приобрести квартиру с использованием материнского капитала, если в сделке участвуют я, мой муж, двое детей и сестра мужа? Как обеспечить сестру долей в приобретаемой недвижимости, учитыв
• г. Саратов
Можем ли мы купить квартиру с использованием мат. кап (я,муж,2 детей и сестра мужа) сестре обязательно выделить долю в покупаемой квартире, так как основная сумма денег ее у нас только мат кап. Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Бакал
Здраствуйте! Нет, не можете с участием сестры, так как она не член Вашей семьи.
Спросить09.09.2015, 11:30,
г. Энгельс
Можете. Требование предоставление материнского капитала предполагает оформление на всех членов Вашей семьи доли в жилом помещении. У сестры будет своя доля.