Задержка выплат больничных по причине нехватки средств - что делать уборщице с маленьким ребенком?

• г. Волжский

Я работаю в школе уборщицей, у меня маленький ребенок. Выплаты по больничным задерживаются, объясняя тем, что есть две декретницы, а фонда не хватает чтоб всем все сразу выплатить. Фонд - 54 тыс. в месяц, декретницам нужно выплатить примерно 200 тыс. на двоих. Когда же я дождусь оплаты своего больничного листа. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно, больничный оплачивает из ФСС.