Комната не приватизирована и не знаю надо ли... Могу ли я подать на алименты, если не было развода?

• г. Нижний Новгород

У меня очень сложная ситуация и без юридической помощи не обойтись.

Мужу предоставили комнату 10,5 кв.м в семейном общежитии, где мы живем около 10 лет. В последние 2 года муж сильно пьет, практически не работает-материально совсем не поддерживает; устраивает скандалы, были случаи "рукоприкладства"...Наша жизнь превратилась в ад! Мне с сыном уходить некуда, а муж нас частенько выгоняет. Как я могу защитить жилищные права свои и 10-летнего сына? Комната не приватизирована и не знаю надо ли... Могу ли я подать на алименты, если не было развода?

Ответы на вопрос (1):

Наталья подать на алименты вы можете, не разводясь.